© Alexander Kuznetsov

Actualités

50 athlètes du Team Belgium à Minsk

Ce sont 50 athlètes issus de 11 sports qui participeront à la seconde édition des Jeux Européens qui se dérouleront à Minsk du 21 au 30 juin 2019. Parmi ces sportifs, on retrouve notamment Charline Van Snick, médaille de bronze aux JO de Londres 2012, la championne du monde de gymnastique 2019, Nina Derwael, le judoka Toma Nikiforov ou encore la joueuse de badminton Lianne Tan. Le Team Belgium sera emmené à Minsk par Gert Van Looy, Games Manager du COIB.

Calendrier

Le fuseau horaire des heures ci-dessous est Bruxelles (GMT+1)

Le fuseau horaire des heures ci-dessous est Europe/Minsk (GMT+3)

Vendredi 21 juin
  • Heure
    Sport
    Discipline
    Stage
    Athlète
  • 08:45-11:30
    09:45-12:30
    Archery
    Recurve Individual (M)
    Ranking Round
    Jarno De Smedt
  • 08:45-11:30
    09:45-12:30
    Archery
    Compound Individual (W)
    Ranking Round
    Sarah Prieels
  • 13:45-16:30
    14:45-17:30
    Archery
    Recurve Individual (W)
    Ranking Round
    Charlotte Destrooper
  • 14:00-15:15
    15:00-16:15
    Boxing
    Heavy -91kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Victor Schelstraete
Samedi 22 juin
  • Heure
    Sport
    Discipline
    Stage
    Athlète
  • 08:00-13:20
    09:00-14:20
    Shooting Shotgun
    Trap (M)
    Qualification
    Maxime Mottet
  • 08:00-13:20
    09:00-14:20
    Shooting Shotgun
    Trap (M)
    Qualification
    Yannick Peeters
  • 09:00-19:00
    10:00-20:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Round 1 & 2
    Florent Lambiet
  • 09:00-19:00
    10:00-20:00
    Table Tennis
    Singles (W)
    Round 1 & 2
    Lisa Lung
  • 09:00-19:00
    10:00-20:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Round 1 & 2
    Cédric Nuytinck
  • 09:30-14:40
    10:30-15:40
    Judo
    Light Weight -57kg (W)
    Elimination Rounds
    Mina Libeer
  • 09:30-14:40
    10:30-15:40
    Judo
    Half-Light Weight -66kg (M)
    Elimination Rounds
    Kenneth Van Gansbeke
  • 09:30-14:40
    10:30-15:40
    Judo
    Half-Light Weight -52kg (W)
    Elimination Rounds
    Charline Van Snick
  • 09:30-14:40
    10:30-15:40
    Judo
    Extra-Light Weight -60kg (M)
    Elimination Rounds
    Jorre Verstraeten
  • 09:30-14:40
    10:30-15:40
    Judo
    Light Weight -57kg (W)
    Semi-Finals/Repechage
    Mina Libeer
  • 09:30-14:40
    10:30-15:40
    Judo
    Half-Light Weight -66kg (M)
    Semi-Finals/Repechage
    Kenneth Van Gansbeke
  • 09:30-14:40
    10:30-15:40
    Judo
    Half-Light Weight -52kg (W)
    Semi-Finals/Repechage
    Charline Van Snick
  • 09:30-14:40
    10:30-15:40
    Judo
    Extra-Light Weight -60kg (M)
    Semi-Finals/Repechage
    Jorre Verstraeten
  • 09:30-14:40
    10:30-15:40
    Judo
    Light Weight -57kg (W)
    Bronze Medal Contest A & B
    Mina Libeer
  • 09:30-14:40
    10:30-15:40
    Judo
    Light Weight -57kg (W)
    Gold Medal Contest
    Mina Libeer
  • 13:00-14:15
    14:00-15:15
    Boxing
    Bantam -56kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Vasile Usturoi
  • 13:02-14:01
    14:02-15:01
    Gymnastics Acrobatics
    Balance Group (W)
    Final
    Team: Talia De Troyer / Charlotte Van Royen / Britt Vanderdonckt
  • 14:00-19:15
    15:00-20:15
    Boxing
    Welter -69kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Nabil Messaoudi
  • 14:45-16:00
    15:45-17:00
    Boxing
    Middle -75kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Lancelot Proton de la Chapelle
  • 15:20-18:00
    16:20-19:00
    Archery
    Compound Individual (W)
    1/8 Eliminations
    Sarah Prieels
  • 15:27-16:22
    16:27-17:22
    Gymnastics Acrobatics
    Dynamic Group (W)
    Final
    Team: Talia De Troyer / Charlotte Van Royen / Britt Vanderdonckt
  • 16:00-18:10
    17:00-19:10
    Judo
    Half-Light Weight -66kg (M)
    Bronze Medal Contest A & B
    Kenneth Van Gansbeke
  • 16:00-18:10
    17:00-19:10
    Judo
    Half-Light Weight -52kg (W)
    Bronze Medal Contest A & B
    Charline Van Snick
  • 16:00-18:10
    17:00-19:10
    Judo
    Extra-Light Weight -60kg (M)
    Bronze Medal Contest A & B
    Jorre Verstraeten
  • 16:00-18:10
    17:00-19:10
    Judo
    Half-Light Weight -66kg (M)
    Gold Medal Contest
    Kenneth Van Gansbeke
  • 16:00-18:10
    17:00-19:10
    Judo
    Half-Light Weight -52kg (W)
    Gold Medal Contest
    Charline Van Snick
  • 16:00-18:10
    17:00-19:10
    Judo
    Extra-Light Weight -60kg (M)
    Gold Medal Contest
    Jorre Verstraeten
  • 19:15-20:30
    20:15-21:30
    Boxing
    Light Heavy -81kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Ziad El Mohor
Dimanche 23 juin
  • Heure
    Sport
    Discipline
    Stage
    Athlète
  • 08:00-13:30
    09:00-14:30
    Shooting Shotgun
    Trap (M)
    Qualification
    Maxime Mottet
  • 08:00-13:30
    09:00-14:30
    Shooting Shotgun
    Trap (M)
    Qualification
    Yannick Peeters
  • 09:00-10:30
    10:00-11:30
    Table Tennis
    Mixed Doubles (M/W)
    Round 1
    Team: Lisa Lung / Cédric Nuytinck
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Half-Middle Weight -81kg (M)
    Elimination Rounds
    Matthias Casse
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Half-Middle Weight -81kg (M)
    Elimination Rounds
    Sami Chouchi
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Middle Weight -70kg (W)
    Elimination Rounds
    Roxane Taeymans
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Light Weight -73kg (M)
    Elimination Rounds
    Abdul Malik Umayev
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Middle Weight -70kg (W)
    Elimination Rounds
    Gabriella Willems
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Half-Middle Weight -81kg (M)
    Semi-Finals/Repechage
    Matthias Casse
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Half-Middle Weight -81kg (M)
    Semi-Finals/Repechage
    Sami Chouchi
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Middle Weight -70kg (W)
    Semi-Finals/Repechage
    Roxane Taeymans
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Light Weight -73kg (M)
    Semi-Finals/Repechage
    Abdul Malik Umayev
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Middle Weight -70kg (W)
    Semi-Finals/Repechage
    Gabriella Willems
  • 10:32-10:44
    11:32-11:44
    Sambo
    -80kg (W)
    Quarter Finals
    Deborah Masy
  • 12:00-20:00
    13:00-21:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Round 3
    Florent Lambiet
  • 12:00-20:00
    13:00-21:00
    Table Tennis
    Singles (W)
    Round 3
    Lisa Lung
  • 12:00-20:00
    13:00-21:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Round 3
    Cédric Nuytinck
  • 12:01-12:07
    13:01-13:07
    Sambo
    -80kg (W)
    Semi-Finals
    Deborah Masy
  • 12:49-12:54
    13:49-13:54
    Sambo
    -80kg (W)
    Repechage
    Deborah Masy
  • 14:45-15:48
    15:45-16:48
    Gymnastics Acrobatics
    All-Around Group (W)
    Final
    Team: Talia De Troyer / Charlotte Van Royen / Britt Vanderdonckt
  • 15:15-16:15
    16:15-17:15
    Boxing
    Heavy -91kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Victor Schelstraete
  • 16:00-17:55
    17:00-18:55
    Judo
    Half-Middle Weight -81kg (M)
    Bronze Medal Contest A & B
    Matthias Casse
  • 16:00-17:55
    17:00-18:55
    Judo
    Half-Middle Weight -81kg (M)
    Bronze Medal Contest A & B
    Sami Chouchi
  • 16:00-17:55
    17:00-18:55
    Judo
    Middle Weight -70kg (W)
    Bronze Medal Contest A & B
    Roxane Taeymans
  • 16:00-17:55
    17:00-18:55
    Judo
    Light Weight -73kg (M)
    Bronze Medal Contest A & B
    Abdul Malik Umayev
  • 16:00-17:55
    17:00-18:55
    Judo
    Middle Weight -70kg (W)
    Bronze Medal Contest A & B
    Gabriella Willems
  • 16:00-17:55
    17:00-18:55
    Judo
    Half-Middle Weight -81kg (M)
    Gold Medal Contest
    Matthias Casse
  • 16:00-17:55
    17:00-18:55
    Judo
    Half-Middle Weight -81kg (M)
    Gold Medal Contest
    Sami Chouchi
  • 16:00-17:55
    17:00-18:55
    Judo
    Middle Weight -70kg (W)
    Gold Medal Contest
    Roxane Taeymans
  • 16:00-17:55
    17:00-18:55
    Judo
    Light Weight -73kg (M)
    Gold Medal Contest
    Abdul Malik Umayev
  • 16:00-17:55
    17:00-18:55
    Judo
    Middle Weight -70kg (W)
    Gold Medal Contest
    Gabriella Willems
  • 16:00-17:00
    17:00-18:00
    Shooting Shotgun
    Trap (M)
    Final
    Maxime Mottet
  • 16:00-17:00
    17:00-18:00
    Shooting Shotgun
    Trap (M)
    Final
    Yannick Peeters
  • 16:53-17:00
    17:53-18:00
    Sambo
    -80kg (W)
    Bronze Medal Matches
    Deborah Masy
  • 17:30-18:45
    18:30-19:45
    Boxing
    Light Welter -64kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Ibrahima Diallo
  • 18:45-19:45
    19:45-20:45
    Boxing
    Middle -75kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Lancelot Proton de la Chapelle
  • 19:11-19:18
    20:11-20:18
    Sambo
    -80kg (W)
    Gold Medal Match
    Deborah Masy
Lundi 24 juin
  • Heure
    Sport
    Discipline
    Stage
    Athlète
  • 08:00-16:00
    09:00-17:00
    Archery
    Recurve Individual (M)
    1/32 Eliminiations
    Jarno De Smedt
  • 08:00-16:00
    09:00-17:00
    Archery
    Recurve Individual (M)
    1/16 Eliminiations
    Jarno De Smedt
  • 08:00-21:00
    09:00-22:00
    Badminton
    Doubles (W)
    Group Stage
    Team: Lise Jaques / Flore Vandenhoucke
  • 08:00-21:00
    09:00-22:00
    Badminton
    Singles (M)
    Group Stage
    Maxime Moreels
  • 08:00-21:00
    09:00-22:00
    Badminton
    Singles (W)
    Group Stage
    Lianne Tan
  • 09:00-10:30
    10:00-11:30
    Table Tennis
    Mixed Doubles (M/W)
    Quarter Finals
    Team: Lisa Lung / Cédric Nuytinck
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Middle Weight -90kg (M)
    Elimination Rounds
    Joachim Bottieau
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Half-Heavy Weight -100kg (M)
    Elimination Rounds
    Toma Nikiforov
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Middle Weight -90kg (M)
    Semi-Finals/Repechage
    Joachim Bottieau
  • 09:30-14:15
    10:30-15:15
    Judo
    Half-Heavy Weight -100kg (M)
    Semi-Finals/Repechage
    Toma Nikiforov
  • 12:00-20:00
    13:00-21:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Round 4
    Florent Lambiet
  • 12:00-20:00
    13:00-21:00
    Table Tennis
    Singles (W)
    Round 4
    Lisa Lung
  • 12:00-20:00
    13:00-21:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Round 4
    Cédric Nuytinck
  • 13:00-14:00
    14:00-15:00
    Boxing
    Bantam -56kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Vasile Usturoi
  • 16:00-18:10
    17:00-19:10
    Judo
    Middle Weight -90kg (M)
    Bronze Medal Contest A & B
    Joachim Bottieau
  • 16:00-18:10
    17:00-19:10
    Judo
    Half-Heavy Weight -100kg (M)
    Bronze Medal Contest A & B
    Toma Nikiforov
  • 16:00-18:10
    17:00-19:10
    Judo
    Middle Weight -90kg (M)
    Gold Medal Contest
    Joachim Bottieau
  • 16:00-18:10
    17:00-19:10
    Judo
    Half-Heavy Weight -100kg (M)
    Gold Medal Contest
    Toma Nikiforov
  • 18:30-19:30
    19:30-20:30
    Boxing
    Welter -69kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Nabil Messaoudi
Mardi 25 juin
  • Heure
    Sport
    Discipline
    Stage
    Athlète
  • 08:00-16:00
    09:00-17:00
    Archery
    Recurve Individual (W)
    1/32 Eliminiations
    Charlotte Destrooper
  • 08:00-16:00
    09:00-17:00
    Archery
    Recurve Individual (W)
    1/16 Eliminiations
    Charlotte Destrooper
  • 08:00-21:00
    09:00-22:00
    Badminton
    Doubles (W)
    Group Stage
    Team: Lise Jaques / Flore Vandenhoucke
  • 08:00-21:00
    09:00-22:00
    Badminton
    Singles (M)
    Group Stage
    Maxime Moreels
  • 08:00-21:00
    09:00-22:00
    Badminton
    Singles (W)
    Group Stage
    Lianne Tan
  • 08:00-08:21
    09:00-09:21
    Canoe Sprint
    K1 1000m (M)
    Heats 1-3
    Artuur Peters
  • 08:43-09:03
    09:43-10:03
    Canoe Sprint
    K2 500m (W)
    Heats 1-2
    Team: Lize Broekx / Hermien Peters
  • 09:00-11:00
    10:00-12:00
    Table Tennis
    Mixed Doubles (M/W)
    Semi-Finals
    Team: Lisa Lung / Cédric Nuytinck
  • 12:00-16:00
    13:00-17:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Quarter Finals
    Florent Lambiet
  • 12:00-16:00
    13:00-17:00
    Table Tennis
    Singles (W)
    Quarter Finals
    Lisa Lung
  • 12:00-16:00
    13:00-17:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Quarter Finals
    Cédric Nuytinck
  • 14:00-15:00
    15:00-16:00
    Boxing
    Light Welter -64kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Ibrahima Diallo
  • 14:30-14:44
    15:30-15:44
    Canoe Sprint
    K1 1000m (M)
    Semi-Finals 1-2
    Artuur Peters
  • 14:59-15:30
    15:59-16:30
    Canoe Sprint
    K2 500m (W)
    Semi-Final 1
    Team: Lize Broekx / Hermien Peters
  • 15:00-16:00
    16:00-17:00
    Boxing
    Light Heavy -81kg (M)
    Preliminaries (Ring A & B)
    Ziad El Mohor
  • 17:00-18:00
    18:00-19:00
    Table Tennis
    Mixed Doubles (M/W)
    Bronze Medal Match
    Team: Lisa Lung / Cédric Nuytinck
  • 18:00-18:30
    19:00-19:30
    Boxing
    Middle -75kg (M)
    Quarter Finals (Ring A & B)
    Lancelot Proton de la Chapelle
  • 18:00-19:00
    19:00-20:00
    Table Tennis
    Mixed Doubles (M/W)
    Gold Medal Match
    Team: Lisa Lung / Cédric Nuytinck
  • 18:30-19:00
    19:30-20:00
    Boxing
    Heavy -91kg (M)
    Quarter Finals (Ring A & B)
    Victor Schelstraete
Mercredi 26 juin
  • Heure
    Sport
    Discipline
    Stage
    Athlète
  • 08:00-10:00
    09:00-11:00
    Archery
    Recurve Individual (W)
    1/8 Eliminations
    Charlotte Destrooper
  • 08:00-20:00
    09:00-21:00
    Badminton
    Doubles (W)
    Group Stage
    Team: Lise Jaques / Flore Vandenhoucke
  • 08:00-20:00
    09:00-21:00
    Badminton
    Singles (M)
    Group Stage
    Maxime Moreels
  • 08:00-20:00
    09:00-21:00
    Badminton
    Singles (W)
    Group Stage
    Lianne Tan
  • 09:00-09:20
    10:00-10:20
    Canoe Sprint
    K1 1000m (M)
    Final B / A
    Artuur Peters
  • 09:00-13:00
    10:00-14:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Semi-Finals
    Florent Lambiet
  • 09:00-13:00
    10:00-14:00
    Table Tennis
    Singles (W)
    Semi-Finals
    Lisa Lung
  • 09:00-13:00
    10:00-14:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Semi-Finals
    Cédric Nuytinck
  • 09:35-09:45
    10:35-10:45
    Canoe Sprint
    K2 500m (W)
    Final A
    Team: Lize Broekx / Hermien Peters
  • 10:00-11:00
    11:00-12:00
    Archery
    Recurve Individual (W)
    Quarter Finals 1-4
    Charlotte Destrooper
  • 11:00-11:30
    12:00-12:30
    Archery
    Recurve Individual (W)
    Semi-Finals 1-2
    Charlotte Destrooper
  • 11:40-13:00
    12:40-14:00
    Archery
    Compound Individual (W)
    Quarter Finals 1-4
    Sarah Prieels
  • 13:00-13:40
    14:00-14:40
    Archery
    Compound Individual (W)
    Semi-Finals 1-2
    Sarah Prieels
  • 13:15-13:30
    14:15-14:30
    Canoe Sprint
    K1 200m (M)
    Heats 1-3
    Jonathan Delombaerde
  • 13:15-13:30
    14:15-14:30
    Canoe Sprint
    K1 200m (M)
    Heats 1-3
    Maxime Richard
  • 13:30-14:00
    14:30-15:00
    Boxing
    Bantam -56kg (M)
    Quarter Finals (Ring A & B)
    Vasile Usturoi
  • 13:40-14:00
    14:40-15:00
    Archery
    Compound Individual (W)
    Bronze Medal Match
    Sarah Prieels
  • 14:00-14:20
    15:00-15:20
    Archery
    Compound Individual (W)
    Gold Medal Match
    Sarah Prieels
  • 14:00-14:30
    15:00-15:30
    Boxing
    Welter -69kg (M)
    Quarter Finals (Ring A & B)
    Nabil Messaoudi
  • 14:30-14:45
    15:30-15:45
    Archery
    Recurve Individual (W)
    Bronze Medal Match
    Charlotte Destrooper
  • 14:45-15:00
    15:45-16:00
    Archery
    Recurve Individual (W)
    Gold Medal Match
    Charlotte Destrooper
  • 15:00-16:00
    16:00-17:00
    Table Tennis
    Singles (W)
    Bronze Medal Match
    Lisa Lung
  • 15:10-15:20
    16:10-16:20
    Canoe Sprint
    K1 200m (M)
    Semi-Finals 1-2
    Jonathan Delombaerde
  • 15:10-15:20
    16:10-16:20
    Canoe Sprint
    K1 200m (M)
    Semi-Finals 1-2
    Maxime Richard
  • 16:00-17:00
    17:00-18:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Bronze Medal Match
    Florent Lambiet
  • 16:00-17:00
    17:00-18:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Bronze Medal Match
    Cédric Nuytinck
  • 17:00-18:00
    18:00-19:00
    Table Tennis
    Singles (W)
    Gold Medal Match
    Lisa Lung
  • 18:00-18:30
    19:00-19:30
    Boxing
    Light Welter -64kg (M)
    Quarter Finals (Ring A & B)
    Ibrahima Diallo
  • 18:00-19:00
    19:00-20:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Gold Medal Match
    Florent Lambiet
  • 18:00-19:00
    19:00-20:00
    Table Tennis
    Singles (M)
    Gold Medal Match
    Cédric Nuytinck
  • 18:30-19:00
    19:30-20:00
    Boxing
    Light Heavy -81kg (M)
    Quarter Finals (Ring A & B)
    Ziad El Mohor
Jeudi 27 juin
  • Heure
    Sport
    Discipline
    Stage
    Athlète
  • 09:00-14:20
    10:00-15:20
    Badminton
    Singles (W)
    Round of 16
    Lianne Tan
  • 09:00-14:20
    10:00-15:20
    Badminton
    Singles (M)
    Round of 16
    Maxime Moreels
  • 10:10-12:10
    11:10-13:10
    Archery
    Recurve Individual (M)
    1/8 Eliminations
    Jarno De Smedt
  • 12:00-15:00
    13:00-16:00
    Table Tennis
    Team (M)
    Round 1
    Team: Florent Lambiet / Cédric Nuytinck /Robin Devos
  • 12:10-13:10
    13:10-14:10
    Archery
    Recurve Individual (M)
    Quarter Finals 1-4
    Jarno De Smedt
  • 13:05-13:25
    14:05-14:25
    Canoe Sprint
    K1 200m (M)
    Final B / A
    Jonathan Delombaerde
  • 13:05-13:25
    14:05-14:25
    Canoe Sprint
    K1 200m (M)
    Final B / A
    Maxime Richard
  • 13:10-13:40
    14:10-14:40
    Archery
    Recurve Individual (M)
    Semi-Finals 1-2
    Jarno De Smedt
  • 13:40-13:55
    14:40-14:55
    Archery
    Recurve Individual (M)
    Bronze Medal Match
    Jarno De Smedt
  • 13:55-14:10
    14:55-15:10
    Archery
    Recurve Individual (M)
    Gold Medal Match
    Jarno De Smedt
  • 15:00-15:30
    16:00-16:30
    Canoe Sprint
    K1 5000m (W)
    Final
    Lize Broekx
  • 15:00-15:30
    16:00-16:30
    Canoe Sprint
    K1 5000m (W)
    Final
    Hermien Peters
  • 15:30-16:15
    16:30-17:15
    Canoe Sprint
    K1 5000m (M)
    Final
    Artuur Peters
  • 16:00-18:40
    17:00-19:40
    Badminton
    Doubles (W)
    Quarter Finals
    Team: Lise Jaques / Flore Vandenhoucke
  • 16:00-19:00
    17:00-20:00
    Gymnastics Artistic
    WAG (W)
    Qualification for AAF
    Senna Deriks
  • 16:00-19:00
    17:00-20:00
    Gymnastics Artistic
    WAG (W)
    Qualification for AAF
    Nina Derwael
  • 16:00-19:00
    17:00-20:00
    Gymnastics Artistic
    WAG (W)
    Qualification for AAF
    Fien Enghels
  • 16:00-19:00
    17:00-20:00
    Gymnastics Artistic
    MAG (M)
    Qualification for AAF
    Jimmy Verbaeys
  • 16:05-17:05
    17:05-18:05
    Cycling Track
    Team Pursuit (M)
    Qualifying
    Team: Moreno De Pauw / Jules Hesters / Gerben Thijssen / Fabio Van Den Bossche
  • 18:00-21:00
    19:00-22:00
    Table Tennis
    Team (M)
    Quarter Finals
    Team: Florent Lambiet / Cédric Nuytinck /Robin Devos
  • 18:10-18:55
    19:10-19:55
    Cycling Track
    Points Race (W)
    Final
    Gilke Croket
  • 18:55-19:20
    19:55-20:20
    Cycling Track
    Scratch (M)
    Final
    Moreno De Pauw
Vendredi 28 juin
  • Heure
    Sport
    Discipline
    Stage
    Athlète
  • 09:00-15:40
    10:00-16:40
    Badminton
    Singles (W)
    Quarter Finals
    Lianne Tan
  • 09:00-15:40
    10:00-16:40
    Badminton
    Singles (M)
    Quarter Finals
    Maxime Moreels
  • 14:00-14:30
    15:00-15:30
    Boxing
    Welter -69kg (M)
    Semi-Finals (Ring A)
    Nabil Messaoudi
  • 14:30-15:00
    15:30-16:00
    Boxing
    Light Heavy -81kg (M)
    Semi-Finals (Ring A)
    Ziad El Mohor
  • 15:00-21:00
    16:00-22:00
    Table Tennis
    Team (M)
    Semi-Finals
    Team: Florent Lambiet / Cédric Nuytinck /Robin Devos
  • 15:30-15:55
    16:30-16:55
    Cycling Track
    Team Pursuit (M)
    1st Round
    Team: Moreno De Pauw / Jules Hesters / Gerben Thijssen / Fabio Van Den Bossche
  • 17:00-21:00
    18:00-22:00
    Badminton
    Doubles (W)
    Semi-Finals
    Team: Lise Jaques / Flore Vandenhoucke
  • 17:15-17:30
    18:15-18:30
    Cycling Track
    Team Pursuit (M)
    Finals 3rd-4th Places & 1st-2nd Places
    Team: Moreno De Pauw / Jules Hesters / Gerben Thijssen / Fabio Van Den Bossche
  • 18:00-18:30
    19:00-19:30
    Boxing
    Bantam -56kg (M)
    Semi-Finals (Ring A)
    Vasile Usturoi
  • 18:30-19:00
    19:30-20:00
    Boxing
    Light Welter -64kg (M)
    Semi-Finals (Ring A)
    Ibrahima Diallo
  • 18:30-18:50
    19:30-19:50
    Cycling Track
    Scratch (W)
    Final
    Gilke Croket
  • 18:50-19:30
    19:50-20:30
    Cycling Track
    Madison (M)
    Final
    Moreno De Pauw
  • 18:50-19:30
    19:50-20:30
    Cycling Track
    Madison (M)
    Final
    Fabio Van Den Bossche
  • 19:00-19:30
    20:00-20:30
    Boxing
    Middle -75kg (M)
    Semi-Finals (Ring A)
    Lancelot Proton de la Chapelle
  • 19:30-20:00
    20:30-21:00
    Boxing
    Heavy -91kg (M)
    Semi-Finals (Ring A)
    Victor Schelstraete
Samedi 29 juin
  • Heure
    Sport
    Discipline
    Stage
    Athlète
  • 09:00-14:40
    10:00-15:40
    Badminton
    Singles (W)
    Semi-Finals
    Lianne Tan
  • 09:00-14:40
    10:00-15:40
    Badminton
    Singles (M)
    Semi-Finals
    Maxime Moreels
  • 09:00-09:55
    10:00-10:55
    Cycling Track
    Individual Pursuit (M)
    Qualifying
    Nicolas Wernimont
  • 10:30-10:50
    11:30-11:50
    Cycling Track
    Keirin (W)
    1st Round
    Nicky Degrendele
  • 11:05-11:20
    12:05-12:20
    Cycling Track
    Omnium - Race 1 (W)
    Scratch Race
    Gilke Croket
  • 11:45-12:00
    12:45-13:00
    Cycling Track
    Keirin (W)
    1st Round Repechages
    Nicky Degrendele
  • 12:15-12:30
    13:15-13:30
    Cycling Track
    Omnium - Race 2 (W)
    Tempo Race
    Gilke Croket
  • 13:00-15:45
    14:00-16:45
    Gymnastics Artistic
    WAG (W)
    All-Around Final
    Senna Deriks
  • 13:00-15:45
    14:00-16:45
    Gymnastics Artistic
    WAG (W)
    All-Around Final
    Nina Derwael
  • 13:00-15:45
    14:00-16:45
    Gymnastics Artistic
    WAG (W)
    All-Around Final
    Fien Enghels
  • 13:00-15:45
    14:00-16:45
    Gymnastics Artistic
    MAG (M)
    All-Around Final
    Jimmy Verbaeys
  • 15:10-15:25
    16:10-16:25
    Cycling Track
    Individual Pursuit (M)
    Finals 3rd-4th Places & 1st-2nd Places
    Nicolas Wernimont
  • 15:40-15:55
    16:40-16:55
    Boxing
    Welter -69kg (M)
    Final Bout (Ring A)
    Nabil Messaoudi
  • 15:50-16:10
    16:50-17:10
    Cycling Track
    Omnium - Race 3 (W)
    Elimination Race
    Gilke Croket
  • 16:00-19:00
    17:00-20:00
    Table Tennis
    Team (M)
    Bronze Medal Match
    Team: Florent Lambiet / Cédric Nuytinck /Robin Devos
  • 16:05-16:20
    17:05-17:20
    Boxing
    Light Heavy -81kg (M)
    Final Bout (Ring A)
    Ziad El Mohor
  • 16:20-16:40
    17:20-17:40
    Cycling Track
    Keirin (W)
    Semi-Finals
    Nicky Degrendele
  • 17:00-20:00
    18:00-21:00
    Badminton
    Doubles (W)
    Final
    Team: Lise Jaques / Flore Vandenhoucke
  • 17:25-17:35
    18:25-18:35
    Cycling Track
    Keirin (W)
    Finals 7-12 & 1-6 Places
    Nicky Degrendele
  • 18:05-18:35
    19:05-19:35
    Cycling Track
    Omnium - Race 4 (W)
    Points Race
    Gilke Croket
  • 18:35-19:30
    19:35-20:30
    Cycling Track
    Points Race (M)
    Final
    Jules Hesters
  • 19:00-22:00
    20:00-23:00
    Table Tennis
    Team (M)
    Gold Medal Match
    Team: Florent Lambiet / Cédric Nuytinck /Robin Devos
Dimanche 30 juin
  • Heure
    Sport
    Discipline
    Stage
    Athlète
  • 08:45-09:20
    09:45-10:20
    Cycling Track
    Sprint (W)
    Qualifying
    Nicky Degrendele
  • 09:20-09:35
    10:20-10:35
    Cycling Track
    Omnium - Race 1 (M)
    Scratch Race
    Fabio Van Den Bossche
  • 09:35-09:50
    10:35-10:50
    Cycling Track
    Sprint (W)
    1/16 Finals
    Nicky Degrendele
  • 10:10-10:35
    11:10-11:35
    Cycling Track
    Sprint (W)
    1/8 Finals
    Nicky Degrendele
  • 10:35-10:55
    11:35-11:55
    Cycling Track
    Omnium - Race 2 (M)
    Tempo Race
    Fabio Van Den Bossche
  • 10:55-11:40
    11:55-12:40
    Cycling Track
    Sprint (W)
    1/4 Finals (1st & 2nd Heat)
    Nicky Degrendele
  • 11:00-15:00
    12:00-16:00
    Badminton
    Singles (W)
    Final
    Lianne Tan
  • 11:00-15:00
    12:00-16:00
    Badminton
    Singles (M)
    Final
    Maxime Moreels
  • 11:00-12:24
    12:00-13:24
    Karate
    Kumite -67kg (M)
    Preliminaries
    Jess Rosiello
  • 11:15-11:30
    12:15-12:30
    Boxing
    Bantam -56kg (M)
    Final Bout (Ring A)
    Vasile Usturoi
  • 11:40-11:55
    12:40-12:55
    Boxing
    Light Welter -64kg (M)
    Final Bout (Ring A)
    Ibrahima Diallo
  • 11:40-11:50
    12:40-12:50
    Cycling Track
    Sprint (W)
    1/4 Finals (Decider)
    Nicky Degrendele
  • 12:00-12:25
    13:00-13:25
    Gymnastics Artistic
    Floor Exercise (M)
    Final
    Jimmy Verbaeys
  • 12:05-12:20
    13:05-13:20
    Boxing
    Middle -75kg (M)
    Final Bout (Ring A)
    Lancelot Proton de la Chapelle
  • 12:25-12:50
    13:25-13:50
    Gymnastics Artistic
    Vault (W)
    Final
    Senna Deriks
  • 12:25-12:50
    13:25-13:50
    Gymnastics Artistic
    Vault (W)
    Final
    Nina Derwael
  • 12:25-12:50
    13:25-13:50
    Gymnastics Artistic
    Vault (W)
    Final
    Fien Enghels
  • 12:25-12:50
    13:25-13:50
    Gymnastics Artistic
    Pommel Horse (M)
    Final
    Jimmy Verbaeys
  • 12:30-12:45
    13:30-13:45
    Boxing
    Heavy -91kg (M)
    Final Bout (Ring A)
    Victor Schelstraete
  • 13:00-13:35
    14:00-14:35
    Cycling Track
    Sprint (W)
    Semi-Finals (1st & 2nd Heat)
    Nicky Degrendele
  • 13:10-13:35
    14:10-14:35
    Gymnastics Artistic
    Uneven Bars (W)
    Final
    Senna Deriks
  • 13:10-13:35
    14:10-14:35
    Gymnastics Artistic
    Uneven Bars (W)
    Final
    Nina Derwael
  • 13:10-13:35
    14:10-14:35
    Gymnastics Artistic
    Uneven Bars (W)
    Final
    Fien Enghels
  • 13:10-13:35
    14:10-14:35
    Gymnastics Artistic
    Rings (M)
    Final
    Jimmy Verbaeys
  • 13:35-14:00
    14:35-15:00
    Gymnastics Artistic
    Balance Beam (W)
    Final
    Senna Deriks
  • 13:35-14:00
    14:35-15:00
    Gymnastics Artistic
    Balance Beam (W)
    Final
    Nina Derwael
  • 13:35-14:00
    14:35-15:00
    Gymnastics Artistic
    Balance Beam (W)
    Final
    Fien Enghels
  • 13:35-14:00
    14:35-15:00
    Gymnastics Artistic
    Vault (M)
    Final
    Jimmy Verbaeys
  • 13:45-13:50
    14:45-14:50
    Cycling Track
    Sprint (W)
    Semi-Finals (Decider)
    Nicky Degrendele
  • 13:50-14:10
    14:50-15:10
    Cycling Track
    Omnium - Race 3 (M)
    Elimination Race
    Fabio Van Den Bossche
  • 14:10-14:50
    15:10-15:50
    Cycling Track
    Sprint (W)
    Finals (1st & 2nd Heat)
    Nicky Degrendele
  • 14:25-14:50
    15:25-15:50
    Gymnastics Artistic
    Floor Exercise (W)
    Final
    Senna Deriks
  • 14:25-14:50
    15:25-15:50
    Gymnastics Artistic
    Floor Exercise (W)
    Final
    Nina Derwael
  • 14:25-14:50
    15:25-15:50
    Gymnastics Artistic
    Floor Exercise (W)
    Final
    Fien Enghels
  • 14:25-14:50
    15:25-15:50
    Gymnastics Artistic
    Parallel Bars (M)
    Final
    Jimmy Verbaeys
  • 14:50-15:15
    15:50-16:15
    Gymnastics Artistic
    Horizontal Bars (M)
    Final
    Jimmy Verbaeys
  • 14:55-15:00
    15:55-16:00
    Cycling Track
    Sprint (W)
    Finals (Decider)
    Nicky Degrendele
  • 15:04-15:20
    16:04-16:20
    Karate
    Kumite -67kg (M)
    Semi-Finals
    Jess Rosiello
  • 16:30-17:00
    17:30-18:00
    Cycling Track
    Omnium - Race 4 (M)
    Points Race
    Fabio Van Den Bossche
  • 16:40-16:48
    17:40-17:48
    Karate
    Kumite -67kg (M)
    Gold Medal Match
    Jess Rosiello
Aucun résultat

Encore 31 jours jusqu'aux
Jeux Européens Minsk 2019